на скольких тысячах проводится первая замена масла на новом авто?

на скольких тысячах проводится первая замена масла на новом авто? в книге не написано.масло идеально чистое, а двиготель, как мне известно, проходит обкатку на заводе. ланцер десятого поколения, двухлитровый. кто знает подскажите пожалуйста.
 


fable543

New member
на Украине первая замена масла на 10тис в Росии походу 15тис, а первое ТО на Украине нужно пройти на 1тис км чтоб проверили ходовую уровни жидкостей
 
1000 км - необязательное ТО)) так что можно до 15 тысяч кататься, но я бы посоветовал на 7000 поменять... хотя зависит от стиля езды во многом))
 
эм... в России новые лансеры с вариком или механикой продаются с минералкой. По ТО меняют масло каждые 15 тысяч, на 3000 км предлагают за дополнительную плату залить новое. По сервисной книжке указывают замену масла каждые 7500-10000км.
 
Первая замена на 5 тыс, потом на 15. А проезд нескольких кругов на площадке завода это не обкатка)
 
на 3000 менял, хотя не обязательно. Но детальки там притирались, масло чистое вроде было, но на всякий. Всё по регламенту так сказать )
 

dbc

New member
Ребят подскажите если самому заменить масло и фильтр с гарантии слетаешь? и каким образом они узнают если не говорить?
 

Сверху