столкнулся сегодня утром с такой проблемой. Начал заводить машину, а она не заводится. Стартер не крутит. При повороте ключа для запуска включается

Всем привет, столкнулся сегодня утром с такой проблемой. Начал заводить машину, а она не заводится. Стартер не крутит. При повороте ключа для запуска включается бензонасос, но стартер не крутит. Потом снял клемму с акб, поставил назад, и как ни в чем не бывало машина завелась. У кого какие мысли? Что за глюк она словила. Может сигналка?
 


margoseo

New member
Втягивающее, клеммы окислились, щетки умирают на стартере
 

danax

New member
пробег 120, там нечему ещё умирать. Как тогда объяснить, что я снял клемму АКБ, поставил на место и она с первого раза завелась без каких либо проблем
 

Skopin

New member
у меня когда стартер умирал,такая же хрень была поворачиваеш ключь щелчок и тишина, повторяешь манипуляции и вуаля начал крутить. а бензонасос априори качать не может пока не крутится стартер! японка постарались.
 

Alex Marf

New member
как объяснить тогда, после того как снял клемму с акб, все заработало и уже 2 дня работает без проблем
 
ошибок нет. Один раз такое произошло, вечером приехал, все норм, через два дня заводить, хрен. При повороте ключа ничего не происходит, только слышно как качает бензонасос. Клемму снял поставил, больше такой проблемы не возникало
 

agebages

New member
Наблюдай, будет дальше такая петрушка. просто не скидывай клемму а пощелкай ключем и если в один момент схватит значит стартер потихонечку прощается с тобой
 

Сверху